You are here

Социологи назвали «гаражные автосервисы» самой мошеннической сферой услуг в России

Поделиться: 
Опубликовано: 
Пятница, 8 июля 2016

Институт общественных наук РАНХиГС провел исследование сферы услуг в России, и выяснил, что наиболее распространенный вид услуг, предоставляемых неофициально – это услуги ремонта автомобилей. Второе и третье место заняли услуги такси и медицина соответственно.

По данным за 2016 год, на 1000 жителей России приходится 331 автомобиль. Это значит, что у каждого третьего россиянина есть авто, которые периодически требует ремонта и обслуживания. Поэтому количество предложений на рынке автомобильных услуг так велико. Однако перед любым автолюбителем всегда встает вопрос: какой автосервис выбрать? СМИ пестрят статьями и репортажами о том, как владельцы авто становятся жертвами мошенничества или некачественной работы в том или ином «гаражном» сервисе.

Вариантов обмана, на который можно попасться, много: замена исправных деталей, завышенные цены в счете, невыполнение оплаченных услуг, навязывание ненужных работ. Не говоря уже о том, что автомобиль могут отремонтировать некачественно и неумело, помять, поцарапать, или даже «пришить» еще один брелок от сигнализации. Стоимость услуг в подобных автосервисах значительно ниже, чем в официальных компаниях. Но как показывает практика, не стоит рисковать своим автомобилем и полагаться на удачу при выборе неофициального автосервиса. И уж тем более не стоит самостоятельно подбирать и покупать запчасти. Лучше сразу доверить свое авто профессионалам.

Одной из самых авторитетных и надежных компаний на рынке сервисных услуг Оренбурга является автосервис «Десятка» на ул. Мира, 20. Здесь можно не опасаться обмана – специалисты компании всегда готовы предоставить клиентам полный перечень документов о предоставленных услугах, а также готовы поручиться за качество проделанных работ. Автосервис принимает на ремонт и обслуживание любые автомобили отечественного и иностранного производства, вне зависимости от возраста и комплектации. «Десятка» - это не только качественный сервис, но и магазин автомасел и запчастей с огромным выбором деталей в наличии и на заказ.

Если вы ищете, где обслуживать и чинить автомобиль – отдайте предпочтение «Десятке». Специалисты компании подберут подходящие расходные материалы и выполнят необходимые работы без обмана, качественно и быстро.

Кроме того, до конца июля при покупке автозапчастей и расходных материалов в магазине «Десятка», можно получить скидку 25% на сервис. Узнайте подробности акции по тел. (3532) 606-954.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.