You are here

СК: задержан адвокат-мошенник из Орска

Поделиться: 
Опубликовано: 
Четверг, 25 мая 2017
СК: задержан адвокат-мошенник из Орска

Как сообщает региональный СК, в марте - апреле 2016 года адвокат сообщил орчанке заведомо ложные сведения о том, что поводимая в отношении неё проверка может быть закончена за определённое вознаграждение. В ходе телефонных переговоров и личных встреч в Орске адвокат рассказал о готовности сотрудников полици решить вопрос о не возбуждении уголовного дела и уголовного преследования за 180 тысяч рублей.

В апреле-мае подозреваемый получил от доверительницы 180 тысяч рублей якобы для передачи сотрудникам полиции. Деньги адвокат забрал себе и распорядился им по своему усмотрению.

СК РФ по Оренбургской области задержал 41-летний адвокат Негосударственной некоммерческой организации «коллегия адвокатов Орска № 9» Адвокатской палаты Оренбургской области. Он подозревается в совершении преступления  по статье «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину».

Как сообщили в региональном СК, в настоящее время решается вопрос об избрании в отношении адвоката меры пресечения и предъявлении ему обвинения. Расследование уголовного дела продолжается.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.