You are here

СК возбудил дело по факту халатности чиновников в Шарлыкском районе

Поделиться: 
Опубликовано: 
Четверг, 19 июля 2018
СК возбудил дело по факту халатности чиновников в Шарлыкском районе

Из-за их халатности могли погибнуть двое пенсионеров во время потопа в селе Зеркло.

Сообщается, что дом погибших пенсионеров находился на улице, находящейся под уклоном относительно окружающей местности. К сожалению, их дом находился первым по направлению движения воды, и его накрыло волной. Смерть обоих супругов наступила на месте.

Следователи установили, что уровень воды в доме и гараже погибших пенсионеров превысил 1,5 метра.

В связи с произошедшим ЧП прокурор Шарлыкского района получил задание провести на месте тщательную проверку. Он даст оценку законности возведения дамбы, действиям должностных лиц, спецслужб и организаций, контролирующих объекты повышенной опасности.

Следователи из Оренбургской области считают, что люди погибли из-за халатности должностных лиц и ненадлежащего исполнения ими своих обязанностей.

Предварительно известно, что  разрушилось незаконно возведенное гидротехническое сооружение.  В результате водопропускные сооружения на трассе Р-239 не справились с объемом поступившей воды.

Напомним, из-за обильных осадков в Оренбургской области в местных водоемах значительно поднялся уровень воды. Жертвами повышения уровня воды в реках и озерах стали жители Шарлыкского района.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.