You are here

СК РФ по Оренбургской области возбудил уголовное дело в отношении руководства «ИСКЮжуралинвест» за невыплату заработной платы

Поделиться: 
Опубликовано: 
Вторник, 8 ноября 2016

По данным следствия, в октябре-ноябре 2014 года и в феврале 2015 года руководство организации не выплачивало заработную плату работнику.

При этом у ООО "ИСКЮжуралинвест" была возможность выплачивать вознаграждение за труд. Однако имевшиеся у предприятия деньги руководство использовало на цели, не связанные с выплатой заработной платы, уплаты налогов и иных обязательных платежей.

Как сообщает пресс-служба ведомства, СК РФ по Оренбургской области возбуждил уголовное дело по факту невыплаты зарплаты работникам ООО "ИСКЮжуралинвест" по статье о частичной невыплате заработной платы свыше двух месяцев.

В ходе следствия будут установлены сведения о работающих сотрудниках  предприятия, общее количество работников, которые не получали вознаграждение за труд и общей сумме задолженности по заработной плате.

В региональном СК также рассказали, что в настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления, а также лиц, причастных к его совершению.  Расследование уголовного дела продолжается.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.