You are here

Сегодня в Оренбурге прошел митинг детей-сирот

Поделиться: 
Опубликовано: 
Понедельник, 21 марта 2016
Жилье сиротам

Молодые люди собрались на улице Турбинной. Там возводят дома, куда должны переселиться 42 сироты. Многие по несколько лет ждут долгожданных квадратных метров.

Дома застройщик должен был сдать еще в конце прошлого года. Однако с тех пор, по словам сирот, их «кормят  завтраками». Сроки сорваны. И каждый раз сирот просят подождать еще чуть-чуть. Сегодня молодые люди снова пришли посмотреть насколько готовы их квартиры. Изначально планировался митинг, но в итоге получилась очередная встреча с застройщиком и представителями администрации.

«То, что говорили — того нет. Обещали, что нужно только потолки наклеить, в итоге сегодня я зашла в квартиру, которую выбрала — там даже сантехники нет. Там столько работы еще. Все их слова просто на ветер» - говорит участник митинга Анастасия.

Между тем, генеральный директор компании-застройщика  ООО «Автопортал» Максим Ивлиев снова пообещал:

«Все сложности исправляются. Ведется чистовая отделка квартир и ведется отделка в местах общего пользования. Все сделаем через неделю».

Но сироты этим обещаниям уже не верят.

«Застройщик смеется над нами, опять говорит, что все будет готово через неделю. Это смех! Мы просим конкретики, чтобы нам сказали конкретно вот в это число вы заедете!  А не завтраками… У нас тоже семьи, дети, мы живем на съемных квартирах, нам тоже надо решать эти вопросы. Я уже готов так заселиться. Я сам доделаю ремонт. Я больше за съемную квартиру плачу, эти деньги лучше в свое жилье отдам» - говорит сирота Олег.

В итоге молодые люди договорились, что снова соберутся у недостроенных домов 28 марта. Многие от отчаяния готовы собрать чемоданы и приехать через неделю уже с вещами. Если жилье не будет готово, намерены снова выйти на пикет.

Жилье сиротам
Жилье сиротам
Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.