You are here

Сегодня избрали меру пресечения декану исторического факультета ОГПУ

Поделиться: 
Опубликовано: 
Пятница, 10 февраль 2017
Сегодня избрали меру пресечения декану исторического факультета ОГПУ

Сегодня, 10 февраля, в Ленинском областном суде декану исторического факультета избрали меру пресечения. Следователи просили поместить Камиля Ахтямова в СИЗО, но сам он настаивал на домашнем аресте. В результате Камиль Ахтямов проведёт в СИЗО 2 месяца. Кроме того, при обыске у декана факультета нашли экстремистскую литературу. Сам обвиняемый это отрицает, объясняя, что эта книга с недавнего времени больше не является запрещённой и используется им в учебной деятельности.

Напомним, декана исторического факультета Камиля Ахтямова задержали вчера, 9 февраля. Его подозревают в совершении преступлений по статям «Получение должностным лицом через посредника  взятки в крупном размере», 2 эпизодов статьи «Получение должностным лицом взятки в виде денег  за незаконные действия».

Факт передачи денег зафиксирован в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, подозреваемого задержали по месту жительства.

Как сообщили в прес-сслужбе регионального СК, кроме того, в рамках расследования уголовного дела будет дана соответствующая оценка обращениям студентов в правоохранительные и органы о вымогательстве взяток со стороны декана факультета, сексуальных домогательствах в отношении студенток и иным фактам его деятельности вопреки интересов службы.

Как сообщает информационный портал РИА56, декан истфака ранее уже фигурировал в скандальных делах. Три года назад в период выборов декана факультета заявление на Камиля Ахтямова написал супруг второго претендента на место руководителя факультета Елены Бурлуцкой Антон Бурлуцкий. Он рассказал, что 21 июня в 16:45 на остановке Молодежная его затащили в черную «Тойоту Камри», где трое неизвестных дважды ударили Антона Бурлуцкого в живот, четко дали понять, что его жене Елене Бурлуцкой (Банниковой) следует прекратить участие в выборах декана истфака ОГПУ. Тогда место декана факультета занял Ахтямов, а в возбуждении уголовного дела по инциденту было отказано, сообщает информационный портал.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.