You are here

Сбербанк собирается отказаться от пластиковых карт

Поделиться: 
Опубликовано: 
Четверг, 26 мая 2016
Подшивки: 
Сбербанк собирается отказаться от пластиковых карт

Сбербанк уверяет, что через пару-тройку лет сможет избавиться от пластиковых кар, так-как необходимость в них отпадет.

Банк намерена внедрить два технологических решения — voice recognition (идентификация по голосу) и image recognition (идентификация по внешности). Об этом новшестве рассказал глава Сбербанка Герман Греф.

«У нас сейчас рассматривается целый ряд подходов к вопросам безопасности. Например, такие как voice recognition (идентификация по голосу) и image recognition (идентификация по внешности). Эти решения, которые доводят точность идентификации до 99,9%, находятся в высокой степени готовности», — сообщил Герман Греф газете «Известиям».

Глава банка надеется, что в течение 2–3 лет кредитная организация сможет их внедрить.

Как уточнили в пресс-службе Сбербанка, идентификация клиентов по голосу планируется в масштабах всего банка, она будет доступна во всех регионах и всем клиентам по их желанию. По данному направлению большая часть тестов уже проведена, остались лишь последние уточнения. Система уже тестируется в столице. При такой идентификации, указали в Сбербанке, клиент может с любого телефона в России или за рубежом просто озвучить свой вопрос, не раскрывая конфиденциальной информации. При этом, уверяют в банке, технология позволяет определять случаи, когда человек звонит под принуждением или когда мошенники методами социальной инженерии завладели информацией клиентов старшей возрастной категории.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.