You are here

С начала 2016 года в области введено в эксплуатацию почти восемьсот тысяч квадратных метров жилья

Поделиться: 
Опубликовано: 
Четверг, 22 декабря 2016
С начала 2016 года в области введено в эксплуатацию почти восемьсот тысяч квадратных метров жилья

Министр строительства области принял участие в видеоселекторном совещании, прошедшем в Минстрое РФ, под председательством заместителя министра Никиты Стасишина.

Основную тему, которую обсудили на совещании - выполнение субъектами установленных показателей по вводу жилья. Руководство федерального ведомства отметило, что в последние годы удалось достигнуть определенных положительных результатов в сфере жилищного строительства.

Положительная динамика наблюдается и в Оренбургской области. Так, например, с 2010 по 2015 годы вдвое увеличился ввод жилья в регионе: с 586,6 тысяч квадратных метров в 2010 году до 1190,1 тысяч квадратных метров в 2015 году. За эти годы в Оренбуржье построено более 5 млн. квадратных метров жилищного фонда. Достижению этих показателей способствовала реализация мероприятий господдержки, предусмотренных в областных целевых и государственных программах, направленных на стимулирование жилищного строительства.

С начала этого года в области введено в эксплуатацию почти восемьсот тысяч квадратных метров жилья, что составляет 76% к аналогичному периоду прошлого года. Из них 333,7 тыс. кв. метров  - индивидуальное жилье (68,4% к уровню января-ноября 2015),  445,4 тыс. кв. метров построено в индустриальном секторе (82,3% к соответствующему периоду прошлого года).

Всего же в этом году ожидается ввод порядка 900 тыс. кв. метров жилищного фонда области.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.