You are here

С бывшего главы Илекского района взыщут за ущерб бюджету

Поделиться: 
Опубликовано: 
Среда, 25 мая 2016
С бывшего главы Илекского района взыщут за ущерб бюджету

Бывший заместитель главы Илекского района Алексей Горшков должен возместить ущерб который он нанес муниципальному бюджету - с таким требованием обратилась в суд прокуратура района.

Напомним, что бывший заместитель главы Алексей Горшков построил на принадлежащей ему земле два одноэтажных 3-квартирных жилых дома. Квартиры получили дети-сироты, деньги на покупку были выделены из бюджета, но стоимость квадратных метров была завышена на 20% от среднерыночной. В результате того, что жилплощадь шла по завышенным ценам, экс-чиновник стал богаче 3 млн. 380 тыс. рублей, а бюджет Илекского района стал беднее на такую же сумму.

Гуманный суд оценил предпринимательскую жилку бывшего главы всего в один год лишения свободы условно и назначил ему испытательный срок в один год. По мимо этого, Горшков лишен права занимать должности государственной и муниципальной службы в течение двух лет и шести месяцев. Впрочем, бывший глава в тюрьме фактически не сидел, по амнистии он был освобожден от наказания.

Бюджет без денег и коррупционер на свободе — похоже такой вариант не устроил прокуратуру Илекского района и она обратилась в суд с требованием взыскать с экс-чиновника сумму ущерба, причиненного муниципальной казне. Пока исковое заявление «государева ока» находится на стадии рассмотрения.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.