You are here

С 26 апреля вводится постоплата в системе «Платон»

Поделиться: 
Опубликовано: 
Пятница, 22 апреля 2016
С 26 апреля вводится постоплата в системе «Платон»

Со вторника, 26 апреля, вступает в силу постановление правительства РФ о постоплате в системе «Платон».

Компания-оператор системы «Платон» начнет принимать заявления от пользователей на получение отсрочки платежа.

Отсрочка по внесению платы будет доступна только российским перевозчикам, которые зарегистрированы в системе не меньше двух месяцев подряд, не имеют просроченных задолженностей по внесению платы и штрафов за движение по федеральным дорогам без оплаты, а также установили на свои транспортные средства бортовые устройства.

Переход на постоплату позволит пользователям вносить плату за пройденный километраж в течение месяца, следующего за расчетным. Погашать «отложенный платеж» за пройденный в течение месяца километраж автомобиля массой свыше 12 тонн можно будет до последнего дня месяца, следующего за расчетным

Напомни, что с 15 ноября 2015 года введена плата за проезд автомобилей массой более 12 тонн по федеральным трассам. Сбор проводится через систему «Платон». Некоторые грузоперевозчики уже окрестили этот сбор «налогом Ротенберга» в честь одного из основных владельцев компании, занимающейся внедрением системы «Платон». Дальнобойщики по всей России, в том числе и в Оренбурге провели многочисленные акции против нового сбора.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.