You are here

С 20 марта 2017 в Оренбургской области запретят движение большегрузов

Поделиться: 
Опубликовано: 
Понедельник, 20 марта 2017
С 20 марта в Оренбургской области запретят движение большегрузов

С 20 марта по 17 апреля в области закроют движение для транспорта, весом более 40 тонн, соответствующее постановление уже подписано губернатором. Однако запрет продлили до 28 апреля.

Ограничение вводится из-за перепада температур весной, которые негативно отражаются на состоянии дорог. Исключения будут сделаны для аграрной спецтехники, которая перевозит зерно, ГСМ и удобрения. В период с 20 марта по 17 апреля в регионе начнутся посевные работы. Разрешат движение и большегрузам, перевозящим продукты питания.

На данный момент решается вопрос о закрытии на весь апрель и федеральных трасс в пределах области. Директор Оренбургского филиала федерального управления автодорог Приуралья сообщает, что проект приказа уже в Минэкономразвития.

За соблюдением запрета будут следить сотрудники ГИБДД. Тех, кто попытается его нарушить, накажут штрафом, максимальный составляет полмиллиона рублей. Кроме того, не исключено, что тот же самый запрет в области будет действовать и летом. В постановлении губернатора сказано, что в период с 15 июля по 15 августа дороги в регионе для 40-тонников закрыты, если температура на улице выше 32 градусов.

В Оренбургской области на месяц запретят движение большегрузов

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.