You are here

С 1 января 2017 года платить за отопление придётся по-новому

Поделиться: 
Опубликовано: 
Четверг, 12 января 2017
С 1 января 2017 года платить за отопление придётся по-новому

С 1 января 2017 года для жителей Оренбургской области действует единая норма оплаты за тепловую энергию – равномерно в течение календарного года.

В соответствии с постановлением правительства РФ, способ осуществления оплаты за отопление изменится. Было принято решение оплачивать услуги теплоснабжения равномерно, в течение календарного года.

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ объяснило, что принять решения о выборе способа оплаты за отопление на собраниях собственников помещений в многоквартирных домах, собственников жилых домов или решениями исполнителей коммунальных услуг теперь будет невозможно.

Таким образом, с 1 января 2017 года расчет платы за отопление будет производиться равномерно в течение календарного года, исходя из среднемесячного объема потребления тепловой энергии на отопление за предыдущий год.

Среднемесячный объем определяется как отношение объема тепловой энергии, зафиксированного показаниями общедомового прибора учета, которым оборудован дом, за предыдущий год к количеству календарных месяцев в году и к общей площади всех жилых и нежилых помещений в многоквартирном доме.

Как сообщили в пресс-службе администрации города, по итогам года Оренбургский филиал «Т Плюс» будет производить корректировку размера платы за отопление в соответствии с действующим законодательством.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.