You are here

Руководство предприятия «Гидропресс» задолжало 164 работникам 4 млн рублей

Поделиться: 
Опубликовано: 
Вторник, 10 января 2017
Руководство предприятия «Гидропресс» задолжало 164 работникам 4 млн рублей

О проблеме прокуратуре стадло известно в декабре 2016 года на «прямой линии» с читателями газеты «Комсомольская правда-Оренбург».

Ведомству поступил сигнал об имеющихся долгах по зарплате на заводе «Гидропресс».

Проверка показала, что задолженность по заработной плате имеется перед 164 работниками организации на общую сумму около 4 млн. рублей. Долги по зарплате накопились за период сентября-ноября прошлого года. Причем у руководства завода имелась реальная возможность рассчитаться со своими работниками, поскольку деньги, поступившие на его счета за прошедший период, более чем 7-кратно превысили сумму долга по заработной плате.

Однако руководство предприятия, отдав предпочтение погашению имеющейся ссудной задолженности, долгов по коммунальным платежам, кредитов, займов, закупке изделий и комплектующих, с трудящимися не рассчиталось.  Более того, умолчало об имеющемся долге и не предоставило данные сведения в органы статистики.

Как сообщили в пресс-службе прокеуратуры, в связи с выявленными нарушениями прокуратура возбудила в отношении ЗАО «Гидропресс» дело об административном правонарушении по статье «Непредоставление первичных статистических данных».

Материалы прокурорской проверки также направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц.

Прокуратура подготовила 122 заявления о взыскании непогашенной задолженности по зарплате.

Только после вмешательства органов прокуратуры ситуация на предприятии поменялась. В настоящее время задолженность по заработной плате перед работниками сократилась до 2,4 млн. рублей перед 122 работниками. Ведомство и сейчас контролирует ситуацию на заводе.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.