You are here

Руководителя ООО «Беляевский Агроснаб» осудили за мошенничество и незаконное хранение оружия

Поделиться: 
Опубликовано: 
Вторник, 25 октября 2016

Беляевский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении руководителя ООО "Беляевский Агроснаб".

Он признан виновным в совершении преступления по статьям о мошенничестве с использованием служебного положения в особо крупном размере, а также о незаконном приобретении и хранении огнестрельного оружия.

В суде установлено, что в октябре 2012 года мужчина руководил строительной фирмой ООО "Беляевский Агроснаб".

Он обманул местную жительницу, пообещав ей достроить жилой дом за счет денег, выделенных в рамках программы "Обеспечение жильем молодых семей в Оренбургской области на 2011-2015 годы".

Многодетная мать получила свидетельство на социальную выплату в размере 1,5 млн. рублей, которые и перечислила мошеннику для продолжения строительства дома. Коммерсант получил на свой счет в банке перечисленную сумму, но к строительству так и не приступил.

Кроме того, в апреле 2015 года при обыске в доме мошенника сотрудниками полиции были обнаружены патроны, которые специалисты отнесли к категории боеприпасов, которые хранились без специального разрешения.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры, в совокупности суд приговорил директора фирмы "Беляевский агроснаб" к 2 годам 1 месяцу лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.