You are here

Руководитель ООО «Южно-Уральская Зерновая Компания» не доплатил 30 млн рублей налогов

Поделиться: 
Опубликовано: 
Среда, 9 августа 2017
Руководитель ООО «Южно-Уральская Зерновая Компания» не доплатил 30 млн рублей налогов

Руководитель ООО «Южно-Уральская Зерновая Компания» не заплатил в казну крупную сумму налогов.

Иск прокурора Октябрьского района Орска к руководителю ООО «Южно-Уральская Зерновая Компания» удовлетворён. Представитель надзорного ведомства просил о взыскании ущерба за неуплату налогов на общую сумму более 30 млн рублей.

Поводом для обращения прокуратуры в суд послужил приговор Октябрьского районного суда Орска, в котором руководителя признали виновным в совершении преступлений по статьям «Уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере» и «Мошенничество в крупном размере».

В суде установлено, что руководитель, два года занимая свою должность в ООО «ЮУЗК», чтобы уклониться от уплаты налогов создал видимость хозяйственных операций с семью различными фирмами. Ущерб превысил 30 млн рублей.

Как сообщили в региональной прокуратуре, Кваркенский районный суд взыскал с нарушителя закона в пользу федерального бюджета полную сумму долга по налогам, а также 60 тыс рублей госпошлины. Судебная коллегия по гражданским делам Оренбургского областного суда оставила решение суда без изменения, посчитав доводы апелляционной жалобы необоснованными.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.