You are here

Россельхознадзор запретил ввоз 100 тонн молока из Казахстана

Поделиться: 
Опубликовано: 
Четверг, 16 февраль 2017
Рубрика: 
Россельхознадзор запретил ввоз 100 тонн молока из Казахстана

14 февраля Россельхознадзор по Оренбургской области запретил ввозить 100-тонную партию молокосодержащей продукции на территорию РФ.

На российско-казахстанском участке границы задержали груз молокосодержащей продукции, который, согласно товарно-транспортным документам, перевозился из Республики Казахстан с предприятия ТОО «КАZMILK» в РФ без ветеринарного сертификата.

Продукции ввозилась вопреки введенным с 4 февраля временным ограничениям на поставки в РФ подконтрольных государственному ветеринарному надзору товаров с предприятия ТОО «КАZMILK» из Республики Казахстан, в связи с тем, что продукция не имела документов, зато были явные признаки перемаркировки, имеющаяся маркировка на продукции не соответствует требованиям Технического регламента.

Как сообщили в пресс-службе регионального Россельхознадзора, по факту незаконных действий грузоперевозчики привлечены к административной ответственности. В настоящее время ведомство проводит проверки по факту ввоза в Россию данной партии продукции с территории Казахстана.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.