You are here

Роспотребнадзор проверил антисанитарный комбинат питания

Поделиться: 
Опубликовано: 
Вторник, 28 марта 2017
Роспотребнадзор проверил антисанитарный комбинат питания

Роспотребнадзор провёл проверку в отношении индивидуального предпринимателя, поставлявшего питание в детсады Гая. Об этом сообщает официальный сайт ведомства.

Напомним, проверки прокуратуры и Роспотребнадзора начались после скандального видео, опубликованного в соцсетях хозяином помещения. Он без предупреждения пришёл в свои владения и ужаснулся: еда, предназначавшаяся для детсадов, лежала на полу и в грязных мешках, а в помещении царила полная антисанитария.

Ведомство установило множество нарушений в работе ИП:

  • антисанитарное состояние помещений;

  • отсутствие водоснабжения и канализации;

  • условий для обработки сырой продукции;

  • хранения сырья и полуфабрикатов;

  • документов, подтверждающих происхождение, качество и безопасность продукции.

К тому же установлено, что ИП, нарушая постановление правительства РФ, не уведомил Роспотребнадзор о начале деятельности в сфере торговли.

Ведомство приостановило работу складского помещения с 26 марта. Как сообщили в Управлении Роспотребнадзора, в отношении предпринимателя составлен протокол об административном правонарушении. Материалы дела направлены в суд для принятия решения об административном приостановлении деятельности.

Проверка ИП продолжается. Ситуация остается на контроле ведомства.

Интернет-портар РИА56 опубликовал официальный комментарий Минобразования относительно сложившейся ситуации. Известно, что продукты с сомнитального комбината питания поставлялись в несколько детсадов Гая - «Буратино», «Малышок», «Теремок», «Золотой ключик», «Гнездышко» и «Ромашка». В министерстве рассказали, что у ИП были все необходимые документы - сертификаты и декларации о соответствии. Также сообщили о том, что с 23 марта поставка рыбы в дошкольные учреждения прекращена, а с 26 марта договор был расторгнут вовсе, а договора на поставку питания заключена с другим поставщиком.

В Новотроицке еду для детских садов готовят в антисанитарных условиях

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.