You are here

Роспотребнадзор обнаружил просроченные продукты и антисанитарию в Новосергиевской школе

Поделиться: 
Опубликовано: 
Вторник, 16 мая 2017
Роспотребнадзор обнаружил просроченные продукты и антисанитарию в Новосергиевской школе

Роспотребнадзор принял участие в проверке школы в Новосергиевском районе. Напомним, там работники столовой не выбрасывали недоеденные остатки, а использовали их вторично. То есть н следующий день они снова оказывались в тарелках учеников.

Управление Роспотребнадзора по Оренбургской области приняло участие в проверке Новосергиевской СОШ № 2, которую проводит прокуратура Новосергиевского района. Её результаты оказались весьма неутишительными. В школьной столовой специалисты обнаружили ряд нарушений.

Так, например, в столовой не было примерного двухнедельного меню и меню-раскладок, содержащих рецепты блюд, подписи директора школы, который должен утверждать меню, также не было. Качество и состав блюд никто не контролировал, как и те продукты, из которых они изготавливались. К томе же, в школьной столовой были о грубые нарушения - несоблюдение требований к проведению бракеража готовых блюд, в рационе питания школьников были и продукты с истекшим сроком годности. На пищеблоке ведомство выявило нарушения требований к инвентарю, посуде, санитарному состоянию и содержанию помещений.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора, проверка в отношении пищеблока школы в Новосергиевке продолжается. Ситуация остается на контроле ведомства.

Роспотребнадзор продолжает проверку в новосергиевской школе

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.