You are here

Роспотребнадзор: число заболевших школьников увеличилось на 55%

Поделиться: 
Опубликовано: 
Среда, 8 февраль 2017
Роспотребнадзор: число заболевших школьников увеличилось на 55%

В Оренбурге зарегистрировано 4,6 тысяч случаев заболевания гриппом и ОРВИ, что практически соответствует уровню предыдущей недели. Эпидемиологические пороги заболеваемости ОРВИ и гриппом превышены незначительно по совокупному населению, в том числе среди детей 7–14 лет и взрослых. При этом число заболевших школьников увеличилось на 55%.

С 30 января по 5 февраля зарегистрировано 13,7 тысяч случаев заболеваний, что на 11,4 % меньше, чем на предшествующей неделе. Незначительное превышение недельных пороговых значений заболеваемости зарегистрировано среди детей 0–2 лет и взрослых.

По данным лабораторного мониторинга активность вирусов гриппа сохраняется, их доля составляет 53 % с доминированием вируса гриппа A (H3N2).

На 5-й неделе с учетом заболеваемости детей дошкольного возраста и школьников полностью закрыты школы Орска, Светлинского района, приостановлен образовательный процесс в 24 школах 10 административных территорий, 6 детских садах 5 территорий, 1 среднем учебном заведении, частично закрыты 27 классов в 12 школах, 10 групп в 6 детсадах.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.