You are here

«Родина» дала нажиться мошеннику

Поделиться: 
Опубликовано: 
Четверг, 16 июня 2016
«Родина» дала нажиться мошеннику

Следственный комитет РФ по Оренбургской области сообщил о возбуждении уголовного дела в отношении бывшего генерального директора ООО «Птицефабрика «Родина» по факту присвоения денежных средств в крупном размере и мошенничества.

По версии следствия, с января по декабрь 2015 года подозреваемый в личных интересах совершал различные действия с исчислением, удержанием и перечислением налога на доходы физических лиц. Полученные денежные средства использовал для осуществления расчетов на различные хозяйственные нужды, ставя хозяйственные коммерческие интересы предприятия в ущерб государственным, что привело к не поступлению налога на доходы физических лиц в бюджетную систему РФ в сумме около 4,5 млн.рублей.

Кроме то, используя служебное положение, подозреваемый с июня 2014 по август 2015 года похитил денежные средства организации путем присвоения 445 тысяч рублей, которые получил, не оприходовав в установленном порядке, в результате реализации металлолома, принадлежащего организации.

В период с января по июль 2015 года подозреваемый совершил хищение денежных средств на сумму более 90 тыс.рублей, путем обмана и злоупотреблением доверием работников бухгалтерии предприятия, представив подложные документы о приобретении товаров для нужд организации.

По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

 

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.