You are here

Рейтинг самых безопасных автомобилей

Поделиться: 
Опубликовано: 
Вторник, 23 мая 2017
Рейтинг самых безопасных автомобилей

Что волнует людей при покупке автомобиля? Некоторые скажут: внешний вид, расход топлива, проходимость... Других же будет, в первую очередь, волновать его безопасность. Именно для таких автолюбителей эксперты портала Autonews создали рейтинг на основе краш-тестов.

Покупка «железного коня» - приятное, но очень ответственное дело. Хочется не прогадать и выбрать по всем параметрам хороший автомобиль. Важно помнить, что подбирать авто стоит исходя из практических соображений. То есть первоначально стоит задуматься: а для каких, собственно, целей мне машина? Для статуса, для семейных путешествий или для активного отдыха?

Эксперты Autonews кропотливо анализировали краш-тесты известных марок машин за последние пять лет, чтобы, делая выбор, вы могли основываться на авторитетных мнениях. Главными критериями стали защита водителя, взрослого пассажира, защита находящегося в салоне ребёнка и пешехода, который теоретически может стать участником ДТП. В рейтинге, помимо известных марок, таких как Honda, BMW и Chevrolet есть и китайский: ещё не такой популярный автомобиль Qoros. А вот отечественный автопром рейтинг экспертов обошёл стороной.

Итак, в 2009 году самой безопасной по суммарным показателям признана Honda Insight. Автомобиль получил рекордные 96% за защиту водителя и 84% за защиту пассажира-ребёнка. Общий процент безопасности — 326 из 400.

В 2010 году топ самых безопасных авто возглавил BMW 5-Series, а в 2011 году — Chevrolet Aveo. Немец впервые в истории краш-тестов получил 100 из 100 за устройства обеспечения безопасности и 78% - за защиту пешеходов, набрав в сумме 356 баллов из 400. У Chevrolet — 329 баллов, хотя ни в одной из категорий авто не заняло лидирующей позиции.

Самым безопасным в 2012 году стал Volvo V40. Эту модель, в отличии от Chevrolet, признали лучшей сразу в трёх из четырёх категорий. В результате она набрала 361 балл.

В 2013 году неожиданно даже для самих экспертов в рейтинг вошёл китайский Qoros 3 Sedan. Он получил 95% за защиту взрослого пассажира и водителя, набрав в сумме 340 баллов. Что весьма неплохой результат для китайского автомобильного бренда.

Последние три года лидерами рейтинга были Mercedes-Benz V-Class, Volvo XC90 и Toyota Prius. Немца поощрили за безопасность переднего пассажира и водителя, шведский внедорожник получил 100% за устройства обеспечения безопасности, а Toyota хороша тем, что вырвала себе строчку в рейтинге у потенциального бестселлера среди кроссоверов — Volkswagen Tiguan.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.