You are here

Речной трамвай в Оренбурге будет курсировать по Уралу все лето

Поделиться: 
Опубликовано: 
Понедельник, 15 мая 2017
Речной трамвай в Оренбурге будет курсировать по Уралу все лето

Торжественный спуск на воду речного трамвайчика «Мечта» состоялся 15 мая. Этот проект направлен на ознакомление с Уралом. Курсировать по реке трамвайчик будет всё лето.

Где записаться на речной трамвайчик - можно узнать здесь.

Пока планируется, что в мае «Мечта» будет катать всех желающих по Уралу в выходные дни. В дальнейшем планируется проводить водные экскурсии регулярно. Судно может перевозить 12 пассажиров.

Губернатор Оренбургской области Юрий Берг принял участие в торжественной церемонии открытия. Теперь оренбуржцы и гости города смогут горожане совершать прогулки по Уралу. Этот некоммерческий проект потребительского кооператива «Приуралье» разработан совместно с Институтом степи.

В церемонии открытия приняли участие и школьники. Для юных оренбуржцев директор Института степи, академик РАН Александр Чибилев провел открытый урок об истории, современном состоянии и будущем реки Урал. А как отметил губернатор региона, «Мечта» может стать новой достопримечательностью и украшением нашего города.

Прогулочное судно претендует на звание первого речного трамвая Оренбурга. Я думаю, что прогулочные маршруты понравятся оренбуржцам. Это очень интересно. А мы должны приложить максимум усилий, чтобы наш Урал был полноводным. И, может быть, однажды он вновь станет судоходным. В добрый путь, счастливого плавания и семь футов под килем.

Новая достопримечательность Оренбурга — речной трамвай

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.