You are here

Пьяный водитель без документов пытался уйти от погони

Поделиться: 
Опубликовано: 
Четверг, 16 марта 2017
Пьяный водитель без документов пытался уйти от погони

Мужчина пытался скрыться от сотрудников Госавтоинспекции.

Октябрьские полицейские задержали водителя, который не подчинился законному требованию об остановке. На нарушителя составили протоколы об административном правонарушении.

Инспекторы ДПС подали сигнал об остановке водителю автомобиля «ВАЗ-2107», однако это требование он проигнорировал и продолжил движение, увеличивая скорость. Сотрудники Госавтоинспекции начали преследовать авто, в результате водитель, который попытался убежать от полицейских, был задержан. Однако на этом преследование не закончилось: правоохранителям пришлось догонять правонарушителя. Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, он управлял автомобилем, не имея при себе документов.

Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД, на нарушителя составили протоколы об административном правонарушении по статьям «Управление транспортным средством, не имея при себе документов» и «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения». За нарушение закона предусмотрено наказание в виде штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

По данному факту проводится проверка.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.