You are here

Пропавшую на Камчатке оренбурженку ищут третьи сутки: комментарий регионального МЧС

Поделиться: 
Опубликовано: 
Понедельник, 14 августа 2017
Пропавшую на Камчатке оренбурженку ищут третьи сутки: комментарий регионального МЧС

Туристка из Оренбурга пропала возле вулкана Плоский Толбачик на Камчатке. 34-летняя женщина делала фото, а потом исчезла. Она была участницей группы из четырёх человек, котроые пошли на вулкан самостоятельно.

Как сообщили в ГУ МЧС по Камчатскому краю, поиски туристки из Оренбурга ведутся третьи сутки. Женщина пропала 12 августа в районе подножья вулкана Плоский Толбачик. Их группа была не зарегистрирована в поисково-спасательном отряде, отправиться в такой экстримальный поход они решили самостоятельно. Все четверо человек разошлись в разные стороны, назначив место для сбора, однако когда время истекло, туристы не досчитались одного человека. Участники группы поняли, что самостоятельно найти пропавшую не получится и сообщили спасателям. В настоящее врем ведутся поиски. Ранее ряд федеральных СМИ обнародовали предположение о том, что девушка пропала во время попытки сделать селфи. Однако что же именно случилось - не известно.

В региональном МЧС России по Оренбургской области на пресс-конференции прокомментировали:

ГУ МЧС России по Камчатскому краю совместно с аварийно-спасательной службой Петропакловско-Камчатского округа ведут активные поиски туристки из Оренбурга. В поисках участвуют волонтёры, пожарно-спасательный гарнизон Камчатского края. Для поисков пропавшей применяется беспилотный летательный аппарат. Организовано круглосуточное взаимодействие с региональным МЧС, об изменениях ежечасно доклыдывают. Женщина была в составе турристической группы, по предварительным данным, которые нам с Камчатки поступили, группа из четырёх человек: три женщины и мужчина. Они самостоятельно направились в район вулкана Плоский Толбачик. Группа была не зарегистрирована. Женщина пошла фотографироваться и не вернулась, опять же, по предварительным данным.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.