You are here

Прокурор требует установить освещение на территории школ и вдоль дорог

Поделиться: 
Опубликовано: 
Понедельник, 20 марта 2017
Прокурор требует установить освещение на территории школ и вдоль дорог

Прокуратура Оренбурга провела проверку по факту отсутствия освещения на территориях, прилегающих к школам № 39,41, 53 и вдоль участков автомобильных дорог.

Подобный недостаток также выявили в районе пешеходного перехода по пр. Парковому со стороны ул. Попова вблизи школы № 39. По данному факту в адрес городского отделения ГИБДД внесено представление.

В списке улиц, на которых нет освещения, оказались участки автомобильных дорог вдоль ул. Илекское шоссе (от строения № 2 до п. Авиагородок), вдоль дома № 12 по ул. Транспортная, вдоль ул. Алтайская (от пр. Гагарина до ул. Донковцева), вдоль пр. Промысловый, вдоль ул. 31 Линия (на участке от ул. Авторемонтной до Лесозащитной), вдоль автомобильной дороги «Обход г. Оренбурга» (на участке от ул. Шарлыкское шоссе до ул. Терешковой), вдоль ул. Технической и Попова.

Прокурор потребовал устранить нарушения и привести дороги в нормативное состояние. Он направил в суд иск, в котором просил суд обязать Управление строительства и дорожного хозяйства администрации Оренбурга в срок до 1 июня 2018 года установить освещение на данных участках дорог, а Управление образования городской администрации устранить недостатки возле школ в срок до 1 октября 2017 года.

Ленинский районный суд Оренбурга принял иск к рассмотрению.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.