You are here

Программу «Наше время» можно будет посмотреть только в аналоговом вещании

Поделиться: 
Опубликовано: 
Вторник, 16 мая 2017
Рубрика: 
Программу «Наше время» можно будет посмотреть только в аналоговом вещании

Технический прогресс не стоит на месте, и все кабельные операторы сейчас перешли на приём цифрового сигнала.

Для зрителей ТК «Регион» это значит, что новостную программу «Наше время» будет возможно смотреть только с помощью обычной общедомовой антенны.

Почему перестали показывать «Наше время»?

Изменения связаны с переходом всех телеканалов России на цифровое вещание. Напомним, в 2017 году уже прошёл запуск двух мультиплексов. Филиал РТРС «Оренбургский ОРТПЦ» в рамках федеральной программы «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2018 годы» в текущем году запустил региональные врезки в программы двух мультиплексов цифрового эфирного телевидения. В его состав входят следующие телеканалы: Первый канал, Россия-1, Матч ТВ, НТВ, Пятый канал, Россия-Культура, Россия-24, Карусель, Общественное телевидение России, ТВ Центр, Пятница, СТС, ТНТ и другие.

Мультиплекс в плане изображения - это картинка достаточно высокого качества. Помехи отсутствуют в принципе - такова особенность цифровой трансляции, но остановка либо временная рассыпчатость картинки (всё это называется словом «фриз» — от английского «мороз») всё же возможны.

Согласно плану правительства, аналоговое телевидение в России должно прекратить вещание уже в 2018 году. Об этом заявил министр связи и массовых коммуникаций страны Николай Никифоров.

В переходе на «цифру» есть и минусы. Например, то, что в цифровой сигнал телеканалы могут выпускать только рекламные ролики. Местные программы, к сожалению, на данный момент выпускать в эфир в цифровом сигнале технической возможности нет ни у кого. Не исключено, что в будущем такая возможность появится.

Где посмотреть программу «Наше время»?

ТК «Регион» также идет в ногу со временем, на данный момент местные рекламодатели телеканалов ТНТ и «Домашний» имеют возможность размещать свою рекламу в цифровом сигнале на этих телеканалах. Ну, а всем известную новостную программу «Наше время» можно всегда увидеть в аналоговом сигнале –  в 20:00 и 23:30.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.