You are here

Продлен прием заявок на сайте «ОРЕНПРЕМИЯ.РУ»

Поделиться: 
Опубликовано: 
Среда, 2 марта 2016

Продолжается работа над первой независимой региональной премией «Люди года. Золотой кит». По просьбе оренбуржцев из отдаленных районов областиприем заявок на сайте www.orenpremiya.ru продлен до 10 марта.

Кроме того, формированием списков по каждой из номинаций занимаются и фокус-группы, куда входят руководители компаний, журналисты, профессиональные сообщества, общественные деятели. Так, например, по четырем бизнес-номинациямсейчас свое решение готовят эксперты ведущего делового издания, у которого есть опыт рейтингования деловых персон в регионе. На первом этапе в опросные листы «ФЭБ» включил  42 представителя малого и среднего бизнеса и 21 руководитель крупных корпораций и предприятий, претендующих на звание бизнесмена года. В перечень успешных компаний по итогам 2015 года в сфере МСБ определены 44 организации и 26  - в сфере крупного бизнеса. 

Первый  этап подразумевает формирование пула кандидатов, достойных стать участниками рейтингов. Второй этап уже будет включать  ранжирование выбранных кандидатов по определенным критериям с балльной системой и формирование шорт-листов. На финальном этапе для участия в награждении экспертный совет определит тройку лидеров в каждой из номинаций.

Что касается сайта премии, больше всего заявок поступает сейчас в общественных номинациях, говорят организаторы. Оренбургом премия не ограничивается – о своих заметных культурных, спортивных, социально значимых событиях уже рассказали жители Орска, Соль-Илецка, Бузулука. Подать заявку может любой оренбуржец. Для этого необходимо зайти на сайт www.orenpremiya.ru, выбрать интересующую номинацию, ознакомиться с условиями подачи заявки и критериями отбора, заполнить анкету и отправить. Все заявки автоматически приходят в адрес организационного комитета премии.

Всего же номинаций десять: культурное и  спортивное события, социальный проект года, стартап и  запуск года, по 2 номинации «компания года» и «бизнесмен года» - в сфере малого/среднего бизнеса и крупного бизнеса, а также народная номинация  «общественное признание – Человек года», где голосование полностью отдано на суд народа: предложить персону и отдать свой голос может каждый оренбуржец. Определять победителей в остальных номинациях будет экспертный совет, в который вошли известные бизнесмены, журналисты, общественные и культурные деятели, спортивные обозреватели, депутаты. Знание своего региона, эрудиция, вовлеченность в общественную жизнь, активная жизненная позиция стали важными параметрами при выборе экспертов.

Это первая для Оренбургской области серьезная попытка отметить достижения персон и компаний в неофициальной обстановке, что позволяет выбрать более широкий круг номинаций и вручать премии тем людям, за которых проголосуют авторитетные оренбуржцы. Организатором выступила компания «Виконт Медиа», которая смогла собрать единомышленников и начала реализовывать достаточно амбициозный проект.

Торжественная церемония награждения с полагающейся красной дорожкой и «звездным» ведущим  состоится в зале торжественных приемов «Неплюев» в мегамолле «Армада» 15 апреля.

Вся информация о премии, подробности участия, полный список номинаций доступны на сайте www.orenpremiya.ru.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.