You are here

Приговор Валерию Питанову оставлен без изменений

Поделиться: 
Опубликовано: 
Четверг, 10 августа 2017
Рубрика: 
Приговор Валерию Питанову оставлен без изменений

Оренбургский областной суд рассмотрел апелляционную жалобу Валерия Питанова. Напомним, Ленинский районный суд признал его виновным в совершении ряда коррупционных преступлений.

Суд установил, что Питанов, занимая различные руководящие должности в отделе государственного пожарного надзора, в том числе и начальника отдела надзорной деятельности по Оренбургу, являясь по должности главным государственным инспектором по пожарному надзору МЧС России по Оренбургской области, незаконно участвовал в предпринимательской деятельности. Кроме того, он признан виновным в двух эпизодах мошенничества и злоупотреблении должностными полномочиями.

Ленинский районный суд назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 6 месяцев со штрафом в размере 80 000 тысяч рублей с лишением права занимать должности на государственной службе в системе органов исполнительной власти РФ на срок 2 года 6 месяцев, а также с лишением специального звания подполковника внутренней службы.

Как сообщили в пресс-службе, судебная коллегия по уголовным делам Оренбургского областного суда приговор оставила без изменения, а жалобу и представление прокурора  - без удовлетворения.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.