You are here

Предприниматель в Орске получил 300 часов работ за несоблюдение противопожарных норм на АЗС

Поделиться: 
Опубликовано: 
Вторник, 1 августа 2017
Предприниматель в Орске получил 300 часов работ за несоблюдение противопожарных норм на АЗС

За нарушение противопожарных норм на АЗС предпринимателю назначили 300 часов обязательных работ.

Советский районный суд Орска вынес приговор по уголовному делу в отношении местного предпринимателя. Его признали виновным в совершении преступления по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей».

Проверка ведомства выявила, что на АЗС, принадлежащей предпринимателю из Орска, был нарушен противопожарный режим. Установлено, что там используется резервуар, применение которых допускается только вне территорий населенных пунктов. Кроме того, не соблюдены нормы противопожарного расстояния. Это создавало предпосылки к возникновению пожароопасных ситуаций.

Ранее прокуратура района неоднократно проводила проверки в отношении этого предпринимателя, по результатам которых его привлекали к административной ответственности. В апреле надзорное ведомство признало функционирование АЗС незаконным и приостановло ее деятельность. Требование прокуратуры ответчик удовлетворил добровольно.

Как сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры, за совершенное преступление суд, согласившись с позицией гособвинителя, приговорил орчанина к наказанию в виде обязательных работ сроком на 300 часов.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.