You are here

Предприниматель незаконно продавал лекарства в торговом доме

Поделиться: 
Опубликовано: 
Четверг, 22 июня 2017
Предприниматель незаконно продавал лекарства в торговом доме

Прокуратура Оренбурга совместно со специалистами регионального министерства здравоохранения провели проверку в отношении индивидуального предпринимателя. Оренбуржец незаконно торговал лекарствами.

Коммерсант установил в помещении торгового дома «Автоград» на улице Шоссейной, 24 автомат с надписью «Аптечка», в котором незаконно продавались различные лекарства, БАДы и медицинские изделия.

При этом лицензии на фармацевтическую деятельность предприниматель не имеет. Нарушены правила отпуска и хранения лекарств, внутри автомата нет термометров и гигрометров, чтобы фиксировать температуру воздуха. Более того, внутри автомата находится лампа, которая нагревает все препараты. Лекарственные средства хранятся без учета их физико-химических свойств, фармакологических групп, способа применения. Также никакой информации оо товаре нет, как отсутствует и товарно-сопроводительная документация на него.

Как сообщили в региональной прокуратуре, в связи с выявленными нарушениями в отношении бизнесмена возбуждено административное дело постатье «Нарушение установленного порядка розничной торговли лекарственными препаратами». Материал направлен на рассмотрение в территориальный орган Росздравнадзора.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.