You are here

Пожарная обстановка в Оренбургской области: в период с 3 по 9 сентября в огне погибли 5 человек

Поделиться: 
Опубликовано: 
Вторник, 11 октября 2016

В период с 3 сентября по 9 сентября этого года на территории Оренбургской области зарегистрировано 48 пожаров, на которых погибло четыре человека, в том числе один ребенок, получили травмы пять человек.

Основные причины пожаров: поджог, нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования, в том числе нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов, проведении электрогазосварочных работ, при эксплуатации печного оборудования, неосторожное обращение с огнем, неосторожность при курении, неисправность систем и механизмов транспорта, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации газового оборудования.

6 октября в дачном доме в Оренбургском районе, в СНТ "Дачный сад" произошел пожар, площадь возгорания - 30 м2. В огне погибла 56-летняя женщина. Предположительная причина пожара – нарушение правил монтажа электрооборудования.

4 октября в жилом доме в Абдулинском районе произошел пожар. Огнём охвачена площадь в 72 м2. В результате пожара погиб 29-летний мужчина. Предположительная причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов.

9 октября в Новосергиевском районе в селе Платовка горел жилой дом. Площадь пожара - 64 м2. В результате пожара погибла 40-летняя женщина и 15-летний ребенок. Предположительная причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации газового оборудования.

Сотрудники МЧС России по Оренбургской области напоминают: уходя из дома, выключайте электроприборы, газовые плиты и оборудование. Не оставляйте детей без присмотра. Не поручайте им зажигать печи, газовые плиты, включать в сеть электроприборы. Храните спички, зажигалки и другие огнеопасные изделия в недоступном для детей месте.

Категорически запрещается применять для растопки печи горючие жидкости, сушить одежду и дрова на печи, выбрасывать угли и горючую золу вблизи строений, стогов сена и других легковоспламеняющихся предметов. Категорически запрещено курение в постели.

 

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.