You are here

Половина дохода от акцизов на бензин поступит в Оренбуржье

Поделиться: 
Опубликовано: 
Пятница, 22 апреля 2016
Половина дохода от акцизов на бензин поступит в Оренбуржье

Президент РФ поручил Правительству РФ до 1 июня 2016г. внести поправки, по которым 50% доходов от роста акцизов на топливо будет передано регионам, в том числе и в бюджет Оренбургской области.

В частности, региональным дорожным фондам необходимо будет передать половину доходов от увеличения акцизов на автомобильный бензин, прямогонный бензин, дизельное топливо, моторные масла для дизельных и карбюраторных (инжекторных) двигателей, сделанных в России. Поручение главы государства кабмин должен выполнить до 1 июня.

Кроме того, в дорожную деятельность нужно будет направить все фактические доходы, учитываемые при формировании прогнозируемого объема бюджетных ассигнований дорожных фондов регионов.

Акцизы на бензин 5-го класса составляют 10,13 тыс. рублей за тонну. Акцизы на бензин, не соответствующий 5-му классу, и прямогонный бензин составляют 13,1 тыс. рублей за тонну. Акцизы на дизельное топливо и средние дистилляты составляют 5,293 тыс. рублей. Половина от этих сумм пойдет в бюджет Оренбургской области.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.