You are here

Пикет переносится. Власти не разрешили проводить митинг недовольных жителей дома на Салмышской у здания мэрии

Поделиться: 
Опубликовано: 
Пятница, 29 июля 2016
Пикет переносится. Власти не разрешили проводить митинг недовольных жителей дома на Салмышской у здания мэрии

Пикет недовольных жителей улицы Салмышской не согласовали, сославшись на то, что заявку не подали в срок.

Хотя активисты рассказывают, что сделали это заранее. Люди недоумевают, почему им отказано. Митинг теперь решено провести сегодня в 12 часов дня около Атриума. В этом месте не нужно согласовывать мероприятия численностью до 100 человек.

Напомним, жители домов по улице Салмышской 58 и 58/1 грозятся перекрыть дорогу, если строители начнут возводить новую многоэтажку. Площадку перед их домами обещали засадить деревьями и превратить ее в небольшой парк, либо сделать на этом месте детский комплекс, однако несколько дней назад людей шокировали новостью — на этот территории построят очередной дом. 

Взволнованные люди вышли на улицу и намерены в буквальном смысле лечь под трактор, если рабочие начнут копать. Кроме того, под ковши строительной техники попадет едва ли не единственная зеленая зона в этом районе. Немногочисленные деревья решено вырубить. Но больше всего переживают люди за то, что многоэтажку планируют возводить прямо впритык к их домам — окна в окна. Говорят, если ее построят, они останутся без солнечного света.

С жалобами на агрессивную застройку жители уже обратились в федеральное министерство строительства, намерены добиваться своего в прокуратуре и суде. Тем более что прецедент в Оренбурге уже создан. С похожей ситуацией столкнулись жильцы улицы Чкалова. Они смогли в суде отстоять свои права. Служители Фемиды признали, что разрешение на строительство было выдано незаконно.

Дело по стройке на Салмышской оставили без рассмотрения

В Оренбурге прошел пикет против точечной застройки

На Салмышской возводят новую многоэтажку — люди недовольны

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.