You are here

Пенсионерки из Октябрьского района дали отпор телефонным мошенникам

Поделиться: 
Опубликовано: 
Понедельник, 31 июля 2017
Пенсионерки из Октябрьского района дали отпор телефонным мошенникам

Две пенсионерки из Октябрьского района противостояли мошенникам. Аферисты звонили на телефоны женщин и представлялись сотрудниками полиции, требовали деньги за урегулирование того или иного вопроса.

Правоохранители постоянно проводят профилактическую работу с жителями Оренбурга и области по мошенничествам в сети интернет. Одна из сложностей раскрытия преступлений - установление личных данных по абонентскому номеру, с которого звонят мошенники, и установление владельца банковского счета, на который доверчивые люди переводят деньги.

30 июля в Октябрьском районе двум пенсионеркам 66 и 78 лет позвонил неизвестный. Мужчина представился сотрудником полиции и сообщил каждой из них о том, что близкий родственник причастен к избиению человека. Для того, чтобы урегулировать вопрос он потребовал 30 000 рублей. Однако, требуемую сумму неизвестный не получил, так как пенсионерки Октябрьского района позвонили своим родственникам и узнали, что на самом деле люди находятся дома и с ними всё в порядке.

В пресс-службе регионального УМВД предупреждают: если вам звонит неизвестный и сообщает о том, что близкий родственник попал в беду или о заблокированной банковской карте, не выполняйте никаких указаний, в том числе не передавайте пин-код и одноразовые пароли.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.