You are here

«Осторожно, диета!» или как не навредить себе в погоне за фигурой мечты

Поделиться: 
Опубликовано: 
Понедельник, 16 мая 2016
«Осторожно, диета!» или как не навредить себе в погоне за фигурой мечты

Темы похудения к лету – одна из самых популярных и актуальных тем для любой современной девушки. Источников информации целое множество – интернет, телевидение, литература, советы подруг и знакомых - далеко не всегда можно доверять рекомендациям. При злоупотреблении диетами можно не только не добиться желаемого результата, но и серьезно навредить себе. Как этого не допустить? Достаточно быть осторожными и знать правду о некоторых популярных способах похудения.

К примеру, белковая диета опасна тем, что при полном отказе от углеводов и жиров неизбежен дефицит важных организму витаминов и микроэлементов. От такой диеты могут пострадать кожа, волосы. Частыми побочными эффектами являются быстрая утомляемость и раздражительность, снижение внимания и работоспособности.

Употребление таблеток для похудения также весьма сомнительно. Действие таких препаратов обычно заключается в том, что притупляет чувство голода. При этом могут нарушиться функции обмена веществ, не говоря уже о возможности оказаться в больнице с анорексией. Кроме того, есть риск приобрести поддельные препараты, эффект от приема которых непредсказуем.

Также популярна рыбная диета, при которой высок риск пищевого отравления или возникновения аллергии. Диета для сладкоежек, включающая в рацион шоколад, леденцы и прочие сладости, чревата болезнями почек, нарушением водно-солевого баланса, гипертонией и гастритом. Максимальное сокращение количества пищи или голодание и вовсе приводит ослаблению иммунитета, психическим расстройствам, аритмии, гипертонии и другим болезням.

Как же приобрести отличную фигуру и не навредить себе? Один из самых современных, популярных, безопасных и приятных способов – это wellness-процедуры. К примеру, прессотерапия эффективно уменьшает объемы тела, предотвращает отеки и помогает бороться с целлюлитом. Инфракрасная терапия помогает точечно воздействовать на проблемные зоны, стимулируя распад жировых клеток. Сеансы в кедровой фито-бочке также способствуют похудению, разглаживанию кожи и прекрасному самочувствию. Пройти эти и многие другие процедуры в Оренбурге можно в wellness-клубе «Королева» на ул. Чкалова 51/1. Wellness не отнимет много времени и сил, и, при этом, даст необходимый эффект с пользой для здоровья. Также специалисты клуба помогут подобрать подходящие вам процедуры и составить расписание, дадут ценные советы для похудения и отличного самочувствия. Узнать подробности и записаться на процедуры можно по телефону 95-29-29.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.