You are here

Орского дилера героина посадят на 10 лет и 6 месяцев в колонию особого режима

Поделиться: 
Опубликовано: 
Вторник, 29 ноября 2016
наркотики

Судебная коллегия по уголовным делам Оренбургского областного суда признала законным и обоснованным приговор Ленинского районного суда по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого за наркопреступления 35-летнего орчанина, признанного виновным в покушении на незаконный сбыт наркотического средства группой лиц в крупном размере.

В суде установлено, что в начале декабря прошлого года мужчина по поручению преступника, отбывающего наказание в одной из колоний Новотроицка, привез из тайника-закладки в Самаре около 130 граммов героина.

Наркотик предназначался для распространения в Орске, Новотроицке, а также для преступников, отбывающих наказание в исправительных учреждениях на востоке области.

Наркодилер воспользовался услугами знакомого таксиста. О преступных замыслах своего пассажира водитель не знал и согласился отвезти его в Самару и обратно за 7 тысяч рублей.

Однако довести свой злой умысел до конца наркоторговцу не удалось. Он был задержан сотрудниками наркоконтроля, героин был изъят.

Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, за совершенные преступления мужчину был приговорили к 10 годам 6 месяцам лишения свободы в исправительной колонии особого режима.

Суд апелляционной инстанции с учетом общественной опасности совершенного преступления счел назначенное ему наказание законным и справедливым.

Апелляционная жалоба осужденного оставлена без удовлетворения.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.