You are here

Орский предприниматель получит 5,5 лет за ДТП с тремя погибшими

Поделиться: 
Опубликовано: 
Пятница, 24 марта 2017
Орский предприниматель получит 5,5 лет за ДТП с тремя погибшими

ДТП произошло в июне 2015 года. Обвиняемый на автомобиле Lexus LS-460 на трассе в районе села Каменноозерное выехал на встречку и столкнулся с автомобилем ВАЗ-21101, машина перевернулась. Пассажиры отечественного авто, трое молодых ребят, возвращавшиеся с рыбалки, скончались на месте.

Судебная коллегия по уголовным делам Оренбургского областного суда признала законным и обоснованным приговор Оренбургского районного суда по уголовному делу в отношении 38-летнего орчанина Руслана Бурлакова. Он признан виновным в совершении преступления по статье «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть более двух лиц».

Как сообщили в прокуратуре Оренбургской области, за совершенное преступление Бурлаков приговорен к наказанию в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Также суд лишил его права в течение 3 лет заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами. По искам родственников погибших с осужденного в их пользу взыскано 4 млн. 200 тыс. рублей.

Апелляционные жалобы на приговор оставлены без удовлетворения.

За смертельное ДТП предприниматель из Орска отправится под суд

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.