You are here

Оренбурженка зарегистрировала подставную фирму и обналичивала деньги

Поделиться: 
Опубликовано: 
Среда, 17 мая 2017
Оренбурженка зарегистрировала подставную фирму и обналичивала деньги

В Оренбурге местная жительница за 15 000 рублей согласилась зарегистрировать на своё имя фирму, которую использовали в качестве транзита для движения денег и их обналичивания.

Надзорное ведомство направило в следственные органы материалы прокурорской проверки и потребовало завести уголовное дело по статье «Предоставление документа, удостоверяющего личность, если эти действия совершены для внесения в Единый государственный реестр юридических лиц сведений о поставном лице».

В январе 2016 года оренбурженка за определённое вознаграждение согласилась выступить единственным учредителем и на свое имя зарегистрировать юридическую фирму ООО «Семь». В феврале фиктивное юрлицо прошло государственную регистрацию. Фирму использовали для транзитного движения денег и их обналичивания. Также ООО «Семь» понадобилось для вычетов по налогу на добавленную стоимость.

Как сообщила пресс-служба прокуратуры области, гособвинитель выявил в действиях женщины признаки уголовно наказуемого деяния и потребовал привлечь даму к уголовной ответственности.

Также в суд направлен административный иск о признании государственной регистрации ООО «Семь» незаконной.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.