You are here

Оренбурженка отсудила 300 000 у ИП за некачественные окна

Поделиться: 
Опубликовано: 
Вторник, 8 августа 2017
Рубрика: 
Оренбурженка отсудила 300 000 у ИП за некачественные окна

Оренбурженка обратилась в суд с иском к индивидуальному предпринимателю, который некачественно установил пластиковые окна в её квартире.

Ленинский районный суд Оренбурга обязал продавца выплатить компенсацию за некачественный монтаж окон. Женщина рассказала, что в сентябре 2015 года она заключила с предпринимателем договор на изготовление и монтаж пяти пластиковых окон. Стоимость работ составила около 118 000 рублей. Их заказчица выплатила за два месяца. Через некоторое время окна оренбурженке привезли и установили. Однако позже хозяйка обнаружила на них дефект. Возмущенный покупатель направил продавцу претензию, где попросил расторгнуть договор купли-продажи и вернуть деньги за товар. Как первая, так и следующая претензии остались без ответа.

Как сообщили в пресс-службе Ленинского районного суда, при разрешении спора суд назначил экспертизу, там и были обнаружены недостатки монтажа. На основе её результатов постановлено взыскать с предпринимателя в пользу истца потраченные на некачественные окна деньги, неустойку, компенсацию морального вреда, всего более 300 тысяч рублей. Не согласившись с решением суда, ответчик подал на него жалобу в Оренбургский областной суд. Там акт признали законным и обоснованным, а жалобу оставили без удовлетворения.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.