You are here

Оренбуржец просит наказать отравившую его собаку женщину

Поделиться: 
Опубликовано: 
Среда, 18 июля 2018
Подшивки: 
Оренбуржец просит наказать отравившую его собаку женщину

В Оренбурге женщина отравила собаку на глазах у ее хозяина. Об этом сообщает Центральный райсуд Оренбурга.

В июне 2018 года истец работал рядом со своим домом, а его собака Рыжик отдыхала неподалеку. Появление незнакомой женщины во дворе не предвещало беды. Но она что-то высыпала на землю из пакета и позвала собаку.

Рыжик съел всё то, что она принесла. Спустя некоторое время у четвероногого друга истца начались судороги и проблемы с дыханием. Тогда хозяин сразу же повез своего питомца в ветеринарную клинику. После чего он еще не раз обращался за помощью к медикам.

Отметим, что Рыжика истец взял у волонтёров.

Мужчина просит суд, чтобы отравившая собаку женщина выплатила ему 100 тысяч рублей компенсации морального ущерба и покрыла расходы на ветеринарную помощь - 7002 рубля.

Сообщается, что компенсацию за моральный вред истец планирует потратить на помощь бездомным животным.

Журналисты ТК «Регион» в программе «Шанс» дают возможность животным обрести свой дом. Такие настоящие, волнующие и иногда вызывающие слёзы на глазах братья наши меньшие - вы можете помочь обрести им дом и семью.

Первая доврачебная помощь собакам при отравлении

Если у собаки проявляются признаки отравления, её необходимо срочно везти в ветеринарную клинику! Помните, что до ветеринарной клиники вы и ваш питомец можете просто не доехать - собака может умереть в течение 40 минут, если ей не оказать помощь.

Если ваш четвероногий друг съел что-то подозрительное на улице, не поленитесь перестраховаться. После этого собак не следует кормить, потому что  кормление может привести к ускорению всасывания яда.

Алгоритм действий после поступления яда в организм собаки:

  • добиться прекращения поступления яда в организм собаки;
  • выехать в ветеринарную клинику;
  • если яд поступил в желудок, быстро вывести его из организма путем дачи рвотного;
  • снизить концентрацию яда в желудочно-кишечном тракте путем обильного питья и вызывания рвоты, постановкой очистительных клизм;
  • снизить концентрацию ядов в крови кровопусканием и одновременно введением внутривенных растворов глюкозы, хлорида натрия и др. (эта процедура выполняется только ветеринарным врачом);
  • в оперативном порядке восстановить нарушенные функции организма собаки.

 

 

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.