You are here

Оренбуржец получит полмиллиона компенсации за некачественный автомобиль

Поделиться: 
Опубликовано: 
Среда, 9 августа 2017
Рубрика: 
Оренбуржец получит полмиллиона компенсации за некачественный автомобиль

Автосалон в Оренбурге заплатит за некачественный проданный автомобиль.

Оренбургский областной суд взыскал с ООО «Легион Авто» денежную компенсацию за авто с дефектом. Его владелец обнаружил сбой в работе двигателя. Неисправную иномарку Opel Astra оренбуржец купил в октябре 2014 года. Автосалон предоставил ему гарантию на три года. Потраченная на автомобиль сумма была не маленькой - гарантией за 790 900 рублей. Также известно, что истец – второй владелец машины.

Спустя два месяца после покупки в автомобиле перестал работать клапан двигателя. Мужчина обратился в автосалон и потребовал заменить его по гарантии. Там автолюбителю сказали, что дефект возник по вине потребителя и отказали.

Оренбуржец пожаловался на автосалон в суд. Экспертиза установила, что в автомобиле пришла в негодность перемычка первого и второго поршня двигателя, а причиной стала не эксплуатация, а производственный брак. Завод-изготовитель использовал некачественный материал.

По решению суда автосалон выплатит владельцу иномарки 327 142 рубля убытков от продажи некачественного товара, 163 571 рубль штрафа и 20 000 рублей судебных расходов.

В пресс-службе суда рассказали, что представитель автосалона подал апелляцию, однако она осталась без удовлетворения.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.