You are here

Оренбуржец не смог договориться о цене за машину и убил продавца

Поделиться: 
Опубликовано: 
Вторник, 28 марта 2017
Оренбуржец не смог договориться о цене за машину и убил продавца

В суде установлено, что в апреле прошлого года обвиняемый договорился с потерпевшим о покупке автомобиля ВАЗ-2109. В процессе обсуждения деталей предстоящей сделки мужчины употребляли спиртное. Мужчины не смогли договориться о цене авто и поссорились. Разозлившись на нежелавшего уступать продавца, преступник убил его ударом ножа в шею, а после поджег автомобиль.

Судебная коллегия по уголовным делам Оренбургского областного суда в соответствии с заключением прокурора признала законным и обоснованным приговор Абдулинского районного суда по уголовному делу в отношении 25-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных статьёй «Убийство» и «Умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога».

В ходе расследования дела виновник вначале написал явку с повинной, затем стал выдвигать версию о виновности его знакомого. После утверждал, что вынужден был признаться в совершении преступлений под физическим и психологическим давлением со стороны полицейских. Однако ни одна из указанных версий не нашла своего подтверждения.

Как сообщили в оренургской прокуратуре, за совершенные преступления преступник приговорен к наказанию в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год.

Суд апелляционной инстанции отклонил доводы адвокатов осужденного о его невиновности и оставил приговор районного суда без изменения.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.