You are here

Оренбуржцы недовольны результатами антикомариной кампании

Поделиться: 
Опубликовано: 
Понедельник, 29 мая 2017
Оренбуржцы недовольны результатами антикомариной кампании

Оренбуржцы не верят, что комаров в городе травили. Тому свидетельство - фотографии, сделанные пользователями соцсети «ВКонтакте». На них видно, как кровососущие облепили то капот авто, то окно жилого дома, то качели н детской площадке.

Жители разных районов города рассказывают:

Особенно на улице Братьев Коростелевых возле поста ГАИ бывшего, с детьми на улицу не выйдешь!

Вот потравили комаров на Маяке, но на улице погулять невозможно. Никакие пшикалки уже не помогают. Детей на улицу не выпускаю, и сама стараюсь не выходить.

На Чкалова, на Бёрдах - жутко вообще.

Засилие комаров в городе беспокоит жителей. На улицу в некоторых районах Оренбурга попросту не выйти без специальных спреев и кремов. Кровососущие атакуют и парки, и скверы и детские площадки, добираясь до квартир горожан.

Однако начальник отдела по охране здоровья граждан управления социальной политики администрации Оренбурга Татьяна Даньшина рассказала:

От комаров обработано 754 гектара городских территорий, в числе которых 400 га - это средства городского бюджета, на что отрачено 802 000 рублей. Обработаны 14 загородных детских лагерей, 95 лагерей дневного пребывания, лагеря будут лобрабатывать перед каждой сменой детей. Обработаны все парки и скверы: Зауральная роща, парк Гуськова, Перовского, сквер 4 Апреля и другие, обработаны все посёлки и сёла, закреплённые за Оренбургом.

Тогда встаёт логичный вопрос: почему же, если комаров травили, они всё же есть? Ответ дали в горадминистрации:

Комары – это часть природы, и истребить всех насекомых до последнего - не первостепенная задача. Это опасно, поскольку комарами питаются стрекозы и лягушки, которые очищают окружающую среду.

Остаётся уповать на матушку природу. Когда наступит жаркая летняя погода, комары перестанут докучать горожанам.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.