You are here

Оренбуржцы еще успевают сдать экзамен на водительские права по старым правилам

Поделиться: 
Опубликовано: 
Среда, 15 июня 2016
новые правила, водительское удостоверени

Уже с 1 сентября 2016 года начнет действовать новый порядок сдачи экзаменов на получение водительского удостоверения, который был подготовлен еще в октябре 2014 года.

Будущих водителей ждет много нового в теории и на практике. В ответах на билеты ошибиться можно будет не более двух раз. Допускаются две ошибки в ответах, если вопросы относятся к разным тематическим блокам. За каждый неверный ответ экзаменуемому дополнительно нужно будет ответить еще на пять вопросов, но уже без права на ошибку.

В практической части на автодроме будущего водителя ждут новые упражнения. Помимо привычного заезда в гараж, параллельной парковки, разворота и горки, добавится новое упражнение – поворот на 90 градусов. Упражнение «змейка» больше не будет представлять собой объезд препятствий, а станет маневрированием на извилистой дороге. А для автоматизированных автодромов добавится упражнение «проезд регулируемого перекрестка».

Практическая часть экзамена на городских дорогах с 1 сентября будет предполагать обязательное наличие собственника автомобиля (или его представителя - инструктора) на переднем пассажирском сидении. Инспектор ГИБДД по регламенту должен будет находиться на задних пассажирских сидениях, чтобы иметь больший обзор и возможность следить за действиями водителя.

Эксперты пока не берутся судить, станет ли легче или сложнее сдать экзамен по новым правилам. Как пояснили в ГИБДД, регламент больше направлен на упорядочение всего процесса, автоматизацию подачи и получения документов. А тем, кто хочет избежать неизвестности и успеть сдать экзамены на получение водительского удостоверения по старым правилам, следует поторопиться и подать документы в автошколу уже сейчас.

Как известно, успех на экзамене в ГИБДД во многом зависит от качества обучения в автошколе. Поэтому, к выбору следует отнестись ответственно, изучив техническую базу, парк автомобилей, отзывы и рекомендации. УКК Авто может похвастаться многолетним успешным опытом работы, отличным квалифицированным персоналом, оборудованными классами, большим автомобильным парком и тысячами довольных бывших курсантов, уже ставших полноправными водителями. Кроме того, цены в УКК Авто приятно порадуют – весь июнь действует скидка 3000 рублей на обучение, а также предусмотрена система скидок для друзей, студентов и многодетных семей. Узнать подробности и записаться на обучение можно по телефону (3532) 78-05-98 или 61-88-77.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.