You are here

Оренбургскую «Надежду» возглавит тренер из Испании

Поделиться: 
Опубликовано: 
Понедельник, 28 мая 2018
Подшивки: 
Оренбургскую «Надежду» возглавит тренер из Испании

«Надежда» проведет сезон 2018-19 гг. под руководством главного тренера Виктора Лапены из Испании. Об этом сообщается на официальном сайте баскетбольной команды.

Помощниками Виктора Лапены на время следующего сезона станут россиянин Александр Ермолинский и испанец Карлос Мартинес.  Команду покинул Александр Ковалев  - у него закончился контракт.

«Виктор Лапена – молодой и амбициозный специалист. Испанские тренеры возглавляют три клуба-участника последнего Финала Четырех женской баскетбольной Евролиги, а это, мне кажется, показатель. Надеюсь, что Виктор поможет нам сделать шаг вперед, по сравнению с прошедшим сезоном», - отметил Олег Храмкин.

Также четыре игрока уехали из Оренбурга - Анастасия Точилова, Яна Дегтярская, Алекс Бентли и Эмма Кэннон. Их сменят Ольга Новикова из новосибирского «Динамо», американка Эрика Вилер и Адут Булгак, игравшая за израильскую команду «Элицур Рамла».

Новый сезон «Надежда» начнет 30 сентября матчем в Кубке России. А чемпионат страны стартует 10 октября. Также оренбургские баскетболистки выступят на  двух предсезонных турнирах в Москве и Екатеринбурге.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.