You are here

Оренбургские следователи предупреждают о представляющихся ими мошенниках

Поделиться: 
Опубликовано: 
Пятница, 1 апреля 2016
Оренбургские следователи предупреждают о представляющихся ими мошенниках

Региональное управление СУ СК РФ по Оренбургской области предупредило жителей региона о том, что в ряде субъектов РФ зафиксированы случаи мошеннических действий лицами, представляющимися сотрудниками Следственного комитета.

Противоправные действия, как правило, совершаются лицами, отбывающими либо отбывшими наказание в местах лишения свободы, путем телефонных звонков потерпевшим с требованием передать деньги за действия в их интересах. Отмечены также случаи ложных вызовов должностных лиц органов власти к руководителям следственных управлений по субъектам Российской Федерации для встреч и урегулирования якобы имеющихся к ним претензий. При этом приглашенным рекомендуется передать сотрудникам Следственного комитета денежные средства либо ценные подарки. Следственное управление предупреждает, что не следует выполнять подобные преступные требования.

Всех, кто столкнулся с незаконными требованиями, адресованными якобы от имени сотрудников Следственного комитета, просят незамедлительно обращаться в региональное следственное управление по адресу: г.Оренбург, ул.Набережная, 25, или по телефонам: 34-38-01, 34-36-26.

 

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.