You are here

Опасный купальный сезон: в этом году в Оренбурге утонули 95 человек

Поделиться: 
Опубликовано: 
Пятница, 19 августа 2016

Статистика смертей на воде в этом году по-настоящему ужасающая.

Анамальная жара в Оренбурге и по области этим летом заставляет жителей города проводить время на водоёмах. именно там можно освежиться, отдохнуть от суеты и города.

Но не всё так просто. Многие жители попросту забывают элементарные правила поведения на воде. То, что водная стихия таит в себе опасность, понимает не каждый.

В региональном МЧС сообщают, что с начала 2016 года на водных объектах области произошло 95 происшествий на воде. Напомним, что за аналогичный период прошлого года утонуло 70 человек.

Участились случаи смертей на воде людей в состоянии алкагольного опьянения.

Главное управление МЧС России по Оренбургской области напоминает, что основными причинами гибели людей на воде является грубое нарушение правил безопасного поведения на воде, купание в неустановленных местах, а также купание в нетрезвом состоянии. Важно помнить, что можно быть хорошим пловцом, при этом организм может дать сбой: защитной реакцией организма на перепад температур является судорога. Поэтому небезопасно купаться в жару или после физических нагрузок. Лучше всего купаться в специально оборудованных местах: пляжах, бассейнах. Предпочтение стоит отдать проверенным местам отдыха.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.