You are here

ООО «Керамзитоблочное снабжение строительства» закрыли по иску Роспотребнадзора

Поделиться: 
Опубликовано: 
Среда, 5 апреля 2017
ООО «Керамзитоблочное снабжение строительства» закрыли по иску Роспотребнадзора

По иску Управления Роспотребнадзора по Оренбургской области Дзержинский районный суд вынес решение о ликвидации ООО «Керамзитоблочное снабжение строительства». Общество неоднократно нарушало права потребителей при заключении и исполнении договоров купли-продажи строительных материалов.

Поводом для обращения ведомства в суд стали многочисленные жалобы потребителей о нарушении ООО «КСС» сроков поставки предварительно оплаченных товаров, включении в договоры условий, ущемляющих права потребителей.

В большинстве случаев факты подтверждались, в связи с чем юридическое лицо привлекали к административной ответственности, специалисты Роспотребнадзора принимали участие в судебной защите потребителей, пострадавших от действий ООО «КСС». Суд пришел к выводу о правомерности требований ведомства и необходимости ликвидации ООО «КСС».

Как сообщили в пресс-службе регионального РОспотребнадзора, это уже второй субъект предпринимательской деятельности, ликвидированный судом по иску ведомства за нарушения прав потребителей при реализации строительных материалов. В январе 2016 года за аналогичные нарушения судом вынесено решение о ликвидации ООО «Лотос».

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.