You are here

ОГАУ заинтересовалась антимонопольная служба

Поделиться: 
Опубликовано: 
Четверг, 9 февраль 2017
ОГАУ заинтересовалась антимонопольная служба

УФАС по Оренбургской области признало обоснованной жалобу на действия ОГАУ и установило в его действиях нарушения федерального закона «О защите конкуренции» при проведении запроса котировок по оказанию охранных услуг объектов.

Как сообщили в прес-службе ведомства, заказчик установил в положении о закупках срок заключения договора по результатам торгов с победителем - не позднее двадцати дней со дня размещения итогового протокола. То есть, договор с победителем торгов может быть заключен заказчиком ранее 10 дней со дня подведения итогов торгов, что нарушает закон о защите конкуренции. Согласно указанным нормам закона обжалование действий или бездействия организатора торгов, оператора электронной площадки, конкурсной или аукционной комиссии в антимонопольный орган в порядке, установленном настоящей статьей, допускается не позднее десяти дней со дня подведения итогов торгов либо в случае, если предусмотрено размещение результатов торгов на сайте в информационно-телекоммуникационной сети интернет, со дня такого размещения, за исключением случаев, предусмотренных настоящим законом.

Кроме этого, ОГАУ не указал в документации запроса предложений сведения, предусмотренные постановлением «О приоритете товаров российского происхождения».

Оренбургское УФАС России выдало ОГАУ предписание об устранении нарушений.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.