You are here

Облпрокуратура заинтересовалась благоустройством территории возле «Ленты»

Поделиться: 
Опубликовано: 
Вторник, 19 сентября 2017
Облпрокуратура заинтересовалась благоустройством территории возле «Ленты»

Прокуратура Оренбуржья и ГИБДД провели проверку выполнения мероприятий по благоустройству прилегающей к гипермаркету «Лента» на улице Чкалова, 51 территории.

Установлено, что собственник земельного участка - ООО «ПФО Оренбург» в ноябре 2016 года получило разрешение на строительство торгового комплекса. В феврале 2017 года на заседании с представителями власти и правоохранителями было решено обязать застройщика организовать регулируемые пешеходные переходы с учетом транспортной загруженности улицы, обустроить проезжую часть полосами разгона, установить наружное освещение не только возле здания торгового центра, но и на проезжей части улиц Чкалова и Уральской, организовать въезд и выезд в гипермаркет. Вот только эти указания были выполнены не в полном объёме.

Так, например, с парковки клиент торгового комплекса выезжает на улицу Чкалова на площадку, где выходят люди из подземного пешеходного перехода. При выезде на улицу Чкалова с основной парковки нет дорожного знака «Движение направо», также не установлен знак «Подземный пешеходный переход». При выезде на улицу Чкалова с основной парковки гипермаркета на пешеходном переходе нет дорожной разметки «Зебра». Кроме того, застройщик не расширил улицу Уральскую со стационарным освещением.

Как рассказали в пресс-службе прокуратуры Оренбургской области, нарушения создают дискомфорт как для автомобилистов, так и для пешеходов. В надзорном ведомстве выдали предписание устранить нарушения.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.